Трое йошкаролинцев обманули россиян больше, чем на 10 миллионов рублей

Трое йошкаролинцев обманули россиян больше, чем на 10 миллионов рублейобманули на миллионы/фото из архива Pro Город

Каждому участнику преступной организации вынесли приговор

Осуждены участники ОПГ, которые похитили у россиян более 10 миллионов рублей. Подробности рассказали в Прокуратуре Марий Эл.

31-летний йошкаролинец предложил своим знакомым, одна из которых была многодетной матерью, заработать мошенническим путем. Они организовали строительную фирму и предлагали строить дома и бани по выгодно низким ценам.

- После заключения договора на строительство объекта и получения предоплаты сообщники исчезали, общение с клиентами прекращали. Фактически строительством они не занимались и намерений для выполнения обязательств по заключенным договорам не имели, - рассказывают в ведомстве.

С весны 2015 года по осень 2017 года преступники обманули 33 человека из 9 регионов России: Татарстана, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Московской, Калужской, Амурской и Сахалинской областей, а также из Москвы.

В итоге, суд приговорил организатора ОПГ  к 12 годам лишения свободы, 32-летнего поддельника к 8 годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в ИК общего режима.  Третья же соучастница осуждена на 5 лет лишения свободы, однако отбывать свое наказние будет тогда, когда всем ее детям исполнится 14 лет.

Напомним, что директор парка культуры Йошкар-Олы, которого подозревают в растрате, пытался выйти из СИЗО. Также экс-полицейский с подельниками организовал семь точек подпольного казино в Йошкар-Оле.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости