Более трех тысяч школьников в Марий Эл написали итоговое сочинение: когда результаты?

Более трех тысяч школьников в Марий Эл написали итоговое сочинение: когда результаты?полученная оценка не повлияет на поступление в ВУЗ / из архива pg12.ru

Работы оценят по пяти критериям

4 декабря 11-классники написали обязательное сочинение. Об этом сообщает городская администрация.

Вчера 3085 школьников написали итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результатом станет «зачет» или «незачет».

Но к проверке допустят работы объемом не менее 250 слов, соответствующие требованию «Самостоятельность написания итогового сочинения». Работы эксперты оценят по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Результаты итоговых сочинений станут известны не позднее, чем через 2 недели после проведения испытания.  Узнать свой результат можно самостоятельно на официальном сайте ЕГЭ, в школе или в том пункте, где было подано заявление на участие в экзамене. Полученная оценка не повлияет на поступление в ВУЗ.

Справочно:
Получив «незачет», выпускник может переписать итоговое сочинение (изложение) в дополнительный сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Ранее сообщали, что в Марий Эл родители смогут отправить своих детей в один садик и школу. Также в Марий Эл учителей обяжут проходить осмотр у психиатра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости