Часть йошкаролинцев до конца недели осталась без горячей воды

Энергетики продолжают готовить теплосети к отопительному сезону 2013-2014 годов. Сейчас  филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ведутся работы по замене квартальных трубопроводов в микрорайоне «Березово». 

— В ходе их проведения будет выполнена перекладка 100 метров трубопроводов тепловых сетей к жилому дому по адресу Йывана Кырли, 19, — сообщает сегодня пресс-служба компании. — Подготовительный этап проведения работ стартовал с 20 июня: была вскрыта старая теплотрасса, демонтированы плиты перекрытия, снята теплоизоляция с трубопроводов.  С 25 июня начат демонтаж старых сетей и укладка новых труб.

На время выполнения ремонтных работ горячее водоснабжение жилого дома по адресу Йывана Кырли, 19 временно приостановлено. Возобновление подачи предусматривается с 28 июня.
— Работы по замене трубопроводов проводятся с использованием современных материалов. В частности, вместо прежних стальных труб с изоляцией из минеральной ваты будут использованы  трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции. Срок службы подобных труб составляет не менее 30 лет, — добавили  в ТГК-5. — Планируется, что ремонтные работы на данном участке продлятся до конца июня.

С начала лета уже проведена плановая замена 290 метров ветхих трубопроводов вдоль улицы Краснофлотской. В настоящее время работы здесь входят в завершающую стадию: осуществляется засыпка трубопроводов песком, установка плит перекрытия, вертикальная планировка. В дальнейшем будет выполнено необходимое благоустройство территории проведения работ и ремонт поврежденных участков проезжей части улицы Краснофлотской.

...

  • 0

Популярное

Последние новости