Экс-начальник полиции Йошкар-Олы получил «срок» за взятку

Экс-начальник полиции Йошкар-Олы получил «срок» за взяткуполицейскому передали взятку/из архива "Pro Город"

Он помог продвинуть коллегу по службе

Суд вынес приговор бывшему сотруднику территориального отдела полиции. Сообщает прокуратура Марий Эл. 

42-летний экс-начальник штаба УМВД по Йошкар-Оле признан виновным по статье 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

— Оказывается, в июне 2018 года мужчина через посредника от сотрудника полиции ГУ МВД по Краснодарскому краю получил взятку более 50 тысяч рублей за содействие в переводе и продвижении по службе. В суде  взяткополучатель свою вину признал частично. Однако она была полностью доказана неопровержимыми доказательствами, - уточнили в прокуратуре. 

В итоге с учетом позиции обвинителя суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки на сумму 507 тыс. рублей в доход государства.

Нужно отметить, что мужчина лишен права занимать должности представителя власти и не только на срок 2 года 6 месяцев, а также лишен спецзвания «полковник внутренней службы». Приговор в силу не вступил.

Ранее сообщали, что экс-главу налоговой инспекции Йошкар-Олы осудили за крупную взятку. Также в Йошкар-Оле женщина попыталась дать взятку полицейскому. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости