В Марий Эл мама с двумя дочерьми остались без дома перед Новым годом

В Марий Эл мама с двумя дочерьми остались без дома перед Новым годомсгорел дом/из архива МЧС

Девочки не пострадали, а вот женщина получила ожоги

14 декабря около 6.00 в республике произошел серьезный пожар. В МЧС по Марий Эл рассказли, что хозяйкам помещения пришлось эвакуироваться.

В деревне Шеренгуб Волжского района загорелся дом на улице Луксумовская. На момент происшествия внутри находилась владелица и две ее дочери. Старшая из которых и почувствовала запах дыма и рассказала об этом маме. 36-летняя женщина открыла дверь в одну из комнат дома – помещение уже полностью было охвачено огнём.

Мама и дочери были сразу же покинули дом. Дети не пострадали, а мать получила ожоги лица и кистей рук. Тем временем к месту возгорания прибыли огнеборцы, вызванные очевидцами. Отстоять дом, полностью охваченный огнем, было уже невозможно. Пожарные предотвратили угрозу распространения пламени на надворные постройки. Открытое горение на площади около 150 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

Специалисты говорят, что причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки из-за перегруза сети.

Ранее сообщали, что музейный комплекс в Козьмодемьянске поврежден огнем. Также в МЧС рассказали подробности полуночного пожара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости