Йошкаролинец на отдыхе: «В Израиле можно искупаться сразу в трех морях»

Сергей Алехин рассказал о своем отдыхе

Три года назад в Израиле я  провел полторы недели на  стажировке. С того момента все и началось, долго испытывал «культурный» шок  от увиденного. Оказывается, жизнь там очень сильно  отличается от нашей. И вот,  спустя три года, мне снова  удалось посетить эту страну,  но в этот раз уже в качестве  туриста.

1. Об Израиле
– Театр начинается с вешалки, а страна – с аэропорта. В Израиле два абсолютно  разных воздушных порта.  Первый – европейский – находится между Тель-Авивом  и Иерусалимом, а второй – на  юге страны, у Красного моря. Безопасность – это кредо  израильтян, и рамки металлоискателя можно встретить  не только в аэропорту, но и  на входе в каждый торговый  центр. 

Ночные прогулки по Иерусалиму – это нечто. На закате стены становятся золотыми из-за отражения солнца в  камне, из которого построены  многие дома. Это нужно видеть. Большое внимание уделяется архитектуре зданий.

 2. О людях
– Они живут по-разному и, на самом деле, умеют  работать. Огромным плюсом  является то, что практически каждый третий говорит  на русском. Большая часть  людей не любит пафоса ни в  одежде, ни в машинах. 

3. О транспорте
– На пятичасовой маршрут из Тель-Авива в Эйлат  ушло по 700 рублей с человека. Проезд по городу придумали очень выгодный: можно  купить билет и 2 часа кататься на любых автобусах. Это  особенно актуально, если в  пути есть пересадки. Стоит  такой билет как 2 простых.

4. На что посмотреть?
  – В Хайфе одной из главных достопримечательностей являются знаменитые  Бахайские сады, которые  расположены на горе Кармель. Зрелище совершенно уникальное, обязательно  прогуляйтесь по улицам Старого города, также посетите  Кумранские пещеры, в которых найдены знаменитые  кумранские рукописи.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости