Ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы в ВОВ

Ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы в ВОВветеранам увеличат единовременную выплату/из архива "Pro Город"

Выделение такой помощи будет оправданным

К 75-летию Победы в ВОВ единовременная выплата составит по 75 тысяч рублей ветеранам "и всем приравненным к ним категориям", а также по 50 тыс. рублей труженикам тыла. Об этом заявил президент России во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, сообщает ТАСС. 

Так, Владимир Путин сказал, что обычно выплаты к годовщине Победы составляют по 10 тысяч рублей ветеранам, а труженникам тыла по пять тысяч рублей. Но он решил, что выделение такой помощи, связанной с 75-летием Победы, будет оправданным и люди поймут этот шаг. 

Президент также выразил надежду, что во время подготовки к празднованию юбилея Победы по всей России и на федеральном, и на региональном уровнях реализуют целую серии мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.

Ранее сообщали, что депутат предложил освободить от оплаты ЖКУ ветеранов ВОВ. Также как жителям Марий Эл узнать судьбу родных, пропавших во время ВОВ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости