Нужно ли строить кафе в йошкар-олинском Парке Победы. ОПРОС

Проект строительства кафе с общественным туалетом вынесен на публичные обсуждения которые пройдут в пятницу 5 июля в 9 часов в актовом зале администрации Йошкар-Олы. Приглашаются все желающие.

Всего на слушания вынесено три десятка проектов строительства и реконструкции в Йошкар-Оле, об этом портал pg12.ru сообщал здесь.

Наиболее оживеленную дискуссию вызвал проект строительства кафе в Парке Победы.

- Там же кладбище, пишет читатель Александр Соколов. - Вряд ли спасибо ему (застройщику. прим.редакции) скажут люди, чьи родные лежат на территории этого "Парка"!

- Нужно быть цивилизованным человеком, а не варваром не признающим ничего святого, считает Андрей Николаев. - Представляю восторг наших потомков лет через 100 -150 когда на останках их родителей отгрохают что нибуть эдакое и будут прыгать. Не будет счастья в стране где не уважают свое прошлое.

- Вы были в новом парке Горького в Москве? А жаль, посмотрели бы, как там все сделано для людей-красивые современные летние конструкции, кафешки, ухоженые газоны и трава, подушки для людей. Все отдыхают, загорают, все чисто и аккуратно. Вы разве не хотите такого? защищает проект постройки Ульяна Агафонова. - Не уж то Вас устраивает то, что творится в нашем городке? Мы стараемся для людей, построили детскую площадку в прошлом году в Парке Победы (за что, кстати, многие мамочки были нам благодарны), выходим на субботники, выгребаем мусор пакетами за несознательных горожан. Сейчас выставили новый проект - красивая современная конструкция туалетов европейского типа, чтобы люди в парках могли приятно отдыхать и не думать что можно "ходить в кустики". Конструкция даже без фундамента, на винтовых сваях, которые могут вкрутить 2 человека, так что никакого экскаватора, как на фото выше. На крыше будет озеленение, там даже можно будет загорать. Разве это не удобство для людей?

А как считаете вы?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости