В этом году в Марий Эл появится новая модель поликлиник

В этом году в Марий Эл появится новая модель поликлиникизменения произойдут в этом году / из архива pg12.ru

19 организаций ждут изменения

В Марий Эл на официальном совещании обсудили возможность создания новой модели медицинской организации. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В 2019 году в пяти медицинских учреждениях республики уже внедрили элементы бережливого производства. В этом году еще 19 организациям предстоит выйти на новый уровень. В частности, будет улучшена ситуация в медучреждениях, сформированы специальные команды, разработаны стандарты операционных процессов и многое другое.

— Запланированные перемены не являются разовой акцией. Время ставит новые задачи, требующие решения. Понимание этой истины позволит страховым представителям эффективнее выполнять свои обязанности по защите интересов застрахованных, — уточняют в пресс-службе Минздрава по Марий Эл.

Сейчас в модернизированных поликлиниках пациенты довольны временем ожидания у кабинетов, результатами обращения к участковому врачу. 

Ранее сообщали, что зараженные коронавирусом прибыли на карантин в соседнюю с Марий Эл республику. Также в Китае разработали вакцину от коронавируса

...

  • 0

Популярное

Последние новости