Пропавшего 11-летнего мальчика нашли в другой деревне (Марий Эл)

Сегодня стали известны подробности поисков 11-летнего мальчика.

Напомним, 11-летний Максим Кузнецов пропал 10 июля. Около 11 часов из деревни Русский Шуй Новоторъяльского района он уехал на велосипеде.
Поздно вечером в полицию обратилась мама мальчика,  она и сообщила о пропаже сына. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа в составе сотрудника уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции, инспектора ПДН, эксперта-криминалиста, кинологов со служебными собаками.

Установлено, что в тот день мальчик отправился на велосипеде вслед за тремя взрослыми односельчанами в сторону деревни Русский Шуй. В ходе поиска удалось узнать, где именно мальчика видели в последний раз.

Поисками также занимался личный состав местного отделения полиции, около двух десятков местных жителей. Полиция и местные жители обошли близлежащие деревни, обследовали трассу Пектубаево — Новый Торъял, лесные массивы, водоемы. Таксистам и водителям рейсовых автобусов были розданы ориентировки с фотографией ребенка.

К вечеру следующего дня в дежурную часть позвонила жительница деревни Тушнурята Новоторъяльского района. Она сообщила, что видела ребенка, похожего на разыскиваемого. Сотрудники полиции установили, что найденный мальчик и есть Максим Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, подросток передан родителям. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости