В Марий Эл полуторагодовалый мальчик выпал из окна 3 этажа

Сегодня около 11 часов в поселке Килемары из окна третьего этажа выпал полуторагодовалый мальчик.

По информации пресс-службы МВД, несчастный случай произошел, когда мама ребенка оставила его под присмотром родственников, а сама уехала в Йошкар-Олу по делам. Взрослые не заметили, как ребенок ушел в другую комнату, забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку.

Лежащего на земле ребенка и летящую вниз москитную сетку увидел один из родственников, находящийся в это время на балконе.

Мальчик получил травмы различной степени тяжести. Из Килемарской больницы его госпитализировали в Детскую республиканскую больницу Йошкар-Олы. По этому случаю проводят проверку.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем родителям с просьбой не оставлять детей одних в комнате с открытым окном. Они советуют воспользовался приспособлениями (ограничителями, блокираторами), которые сейчас предлагают изготовители пластиковых окон.

Между тем, это далеко не первый случай в Марий Эл, когда дети остаются без присмотра родителей, взбираются на окна и, облокачиваясь на москитную сетку, выпадают вместе с ней.

Так, в июле прошлого года из окна третьего этажа выпал 11-месячный ребенок.  А на следующий день двухлетний мальчик спланировал из окна пятого этажа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости