Жители Марий Эл смогут поучаствовать во всероссийской акции ко Дню Победы

Жители Марий Эл смогут поучаствовать во всероссийской акции ко Дню ПобедыАкция «Я помню. Я горжусь. Служу России!» / фото взято из МВД РМЭ

Любой желающий сможет поучаствовать в акции МВД

В 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, по всей России проводится онлайн-акция «Я помню. Я горжусь. Служу России!», как сообщает Министерство внутренних дел по Марий Эл.

В предстоящие 55 дней до Дня Победы сотрудники органов внутренних дел их дети подготовят в рамках акции видео с историями родственников-ветеранов ВОВ. Интернет-порталы «Подвиг народа» и «Память народа» помогут узнать о погибших и пропавших без вести военнослужащих, боевом пути и т.п. Видеоролики с историями будут размещаться в официальных аккаунтах МВД России и территориальных органов МВД России с хештегами #Япомню, #Ягоржусь, #СлужуРоссии».

Министерство внутренних дел по Марий Эл предлагает желающим также присоединиться к акции и разместить в своих аккаунтах ролики о своих родственниках-ветеранах с хештегами #Япомню, #Ягоржусь.

«Pro Город» спросил йошкаролинцев, как они относятся к данной акции:

Елена Иванова (фамилия изменена):

– Сейчас значительно проще собрать информацию и найти своих пропавших родственников, участвовавших в Великой Отечественной, когда раньше приходилось рыться по архивам. Сегодня важно, чтобы люди помнили о важности ВОВ в истории нашей страны и мира, а подобная акция может показать, как война меняет судьбы людей.

Татьяна Кириллова (фамилия изменена):

– Здорово. Люди «Бессмертный полк» хорошо подхватили. Я думаю, что народ отлично отнесется к этому: люди даже выкладывают собственные рисунки, видео на тему ВОВ на созданные для самих себя хэштегами.

Комментарий МВД:

– В данной акции может участвовать любой желающий: ему достаточно выложить видео в социальные сети. Если у человека есть проблемы с интернетом, но он очень хочет поучаствовать в акции, то можем сами выложить его работу на наш сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости