Кафе, салоны красоты, стоматологии в Марий Эл «уходят» на карантин

Кафе, салоны красоты, стоматологии в Марий Эл «уходят» на карантинрежим повышенной готовности в Марий Эл / Петра Васильева

Александр Евстифеев подписал указ

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Марий Эл объявлен режим повышенной готовности. Вчера глава региона внес изменения в соответствующий указ от 17 марта.

Согласно тексту документа, до 15 апреля в Марий Эл запрещены все массовые мероприятия. Также приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, библиотек, кружков и секций.

С 28 марта по 5 апреля на карантин «уходят» все рестораны, кафе, столовые, буфеты и иные организации общественного питания. Исключение составляют учреждения, в которых предусмотрено обслуживание на вынос, а также доставка. Работать не будут также объекты розничной торговли, кроме аптек  и аптечных пунктов, продуктовых магазинов.

Закрываются все салоны красоты, косметические салоны, солярии, бани, сауны и все объекты, оказывающие подобные услуги. Кроме того, закрываются стоматологические кабинеты. Но прием экстренных пациентов осуществляться все-таки будет.

С 21 марта по 12 апреля приостановлена работа образовательных организаций. Но для обучающихся 1-4 классов возможна организация дежурных групп  численность не более 12 человек.

С 28 марта по 1 июня закрыто бронирование мест в санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря, гостиницы. Исключение сделали лишь для командировочных.

Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Также рекомендуется воздержаться от посещения религиозных объектов и до 1 июня отложить поездки, в том числе туристические.

Ранее врачи из Марий Эл поддержали всемирный флешмоб. Также в Марий Эл стал известен график работы поликлиник и больниц на следующей неделе

...

  • 0

Популярное

Последние новости