Более десятка йошкаролинцев получили штраф за нарушение самоизоляции

Более десятка йошкаролинцев получили штраф за нарушение самоизоляцииВ Йошкар-Оле проходят рейды / фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Не все жители города соблюдают режим повышенной готовности

За выходные полицейские выписали около 20 протоколов на тех, кто не соблюдает самоизоляцию.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

В выходные йошкаролинцам находится дома особенно трудно, об этом свидетельствует индекс самоизоляции на «Яндекс.Картах».  Кроме того, в это воскресенье православные горожане отмечали светлый праздник Пасху. Но, несмотря на хорошую погоду и праздничные или выходные дни, нарушать введенный по всей стране режим повышенной самоизоляции запрещено. Выходить на улицу можно только в случаях крайней необходимости.

А именно:

  • Обращение за экстренной медпомощью
  • На работу, в аптеку, магазин
  • Выгул своего питомца не дальше 100 метров от дома
  • Вынос мусора также рядом с домом.

Чтобы эпидемиологическая ситуация в республике скорее нормализовалась, власти настоятельно призывают оставаться дома. Кроме того, полицейские проводят рейдовые мероприятия по Йошкар-Оле для того, чтобы объяснить необходимость оставаться дома и самоизолироваться. Также за нарушение указа Александра Евстифеева предусмотрен, согласно кодексу об административных нарушениях, и денежный штраф в размере от одной до тридцати тысяч рублей. За выходные было составлено около 20 протоколов, в общем счете теперь уже наказано более 70 йошкаролинцев.

– Понятно, что все сейчас устали очень дома сидеть, но ведь чем скорее закончится эта эпидемия, тем скорее мы выйдем на улицу. Давайте уже подумаем в первую очередь о себе, закроемся дома, и спасем этот мир, – прокомментировал читатель медиаплтформы «Pro Город» Роман Дмитров.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что известно, кто в Марий Эл может «попасть на деньги» во время режима самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости