Новостройки и вертолетная площадка: в Йошкар-Оле начнутся строительные работы

Новостройки и вертолетная площадка: в Йошкар-Оле начнутся строительные работыАлександр Евстифеев совершил рабочую поездку по Йошкар-Оле / Организационно-аналитического управления главы Марий Эл

Готовится документация

В Йошкар-Оле продолжается развитие перспективных территорий. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

Сегодня в Йошкар-Оле имеется ряд свободных участков, расположенных в микрорайонах с развитой инфраструктурой. Жилье там будет востребовано и удобно для проживания. Так, глава региона, подчеркнул, что микрорайон «Звездный» требует дальнейшего развития, возведения жилых домов, школ и детских садов.

В микрорайоне «Машиностроитель» планируется строительство многоэтажного жилого дома. Кроме того, в планах – строительство многоквартирного дома на территории, ограниченной улицами Соловьева, Павлова, Тургенева и Репина.

Сейчас решается вопрос о размещении вертолетной площадки вблизи территории Детской республиканской клинической больницы. Ее строительство для санитарной авиации планируется начать уже в этом году.

Сейчас подготавливается документация для проведения аукционов по свободным земельным участкам, после чего начнется проектирование. 

Ранее стало известно, когда в Марий Эл уйдут на каникулы студенты. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости