Аттестаты, выпускной и поступление: как сложится судьба 11-классников из Марий Эл на фоне пандемии

Аттестаты, выпускной и поступление: как сложится судьба 11-классников из Марий Эл на фоне пандемииопределены предварительные даты последних звонков и выпускных / из архива pg12.ru

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций

На фоне пандемии Минпросвещения России внесло изменения в порядок проведения ГИА для учеников 11 классов в 2020 году. Министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова записала видеообращение к выпускникам школ, учителям и родителям.

— Те, кто написал итоговое сочинение (изложение), имеет итоговые оценки «удовлетворительно» получат аттестат о среднем общем образовании. ЕГЭ в этом году будут сдать только те ученики, которые планирую поступать в вузы, — сказала Наталья Адамова.

Ребятам необходимо определить, какие предметы они будут сдавать для поступления в вузы. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты.

Уже рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение будет принято с учетом эпидситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

Кстати, проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.

Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Также в Марий Эл рассматривается вариант проведения последнего звонка и вручения аттестатов выпускникам 5 июня.

Ранее стало известно будут ли упрощать ЕГЭ в Марий Эл из-за пандемии коронавируса

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости