Многодетная семья из Йошкар-Олы лишилась крыши над головой

Многодетная семья из Йошкар-Олы лишилась крыши над головойОльга со своей дочкой/фото «Pro Город»

Мать спасла детей из горящего дома

14 мая в Йошкар-Оле произошел пожар. Семья из девяти человек осталась без жилья из-за неисправной печки.

Глава семьи Алексей Белобородов вспоминает произошедшее, как страшный сон.

– Жена готовила в летней кухне, когда начался пожар, – говорит Алексей. – Я в тот момент был на работе и о случившемся мне она сообщила лишь через полчаса, как началось возгорание. К счастью, она быстро среагировала и спасла всех семерых детей. 

Огонь быстро распространился на стены и крышу. Пламя перекинулось на утеплитель и постепенно охватило половину дома. Буквально за час семья Белобородовых лишилась огромной части своего имущества, нажитого за 15 лет совместной жизни. Единственная комната, которая хоть как-то сохранилась - зал. 

Администрация города предложила погорельцам комнату в «коммуналке», площадь которой в 32,5 квадратных метра. Алексей, понимая, что все они там жить не смогут, отказался от предложения, и сейчас многодетная семья снимает за собственные деньги дом.

Сейчас глава семейства пытается восстановить сгоревший дом, но ему не под силу сделать это в одиночку, и он просит помощи неравнодушных.

– Одежда, книги, мебель, техника — все сгорело. Денег нанимать рабочих нет. Сейчас нужны материалы для ремонта, например, поликарбонат, ведь почти все окна выбиты. Если кто-то может чем-либо помочь, то звоните по телефону 8(917)704-54-85, - рассказывает Алексей Белобородов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл вынес женщину из огня на руках. Также матери с сыном пришлось прыгать из окна полыхающей квартиры на Баумана.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости