В Марий Эл готовят добровольцев по поиску потерявшихся людей

В Марий Эл готовят добровольцев по поиску потерявшихся людейПоиск потерявшихся в лесу/из архива Комитета гражданской обороны и защиты населения

Уже прошли подготовку 91 доброволец

Ежегодно в лесах Марий Эл теряются люди разной возрастной категории. Уже в текущем году специалисты Марийской аварийно-спасательной службы 46 раз выезжали на поиск заблудившихся людей, в поиске которых приняло участие 405 добровольца.

Эффективное взаимодействие марийских спасателей и волонтерских организаций республики базируется на многолетнем совместном сотрудничестве в оказании помощи людям, попавшим в беду.

Объединенные одной общей целью и пониманием министерствами и ведомствами республики того, что полезность волонтеров входе поисковых операций, прежде всего, зависит от уровня их подготовки, в Марий Эл организовано обучение граждан по программе поиска потерявшихся людей в лесных массивах.

Занятия проводят специалисты Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл, Учебно-методического центра экологической безопасности и защиты населения, Марийской аварийно-спасательной службы и администраций районов.

Ежегодно в республике проходят обучение более 200 добровольцев.

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 подготовка добровольцев проходит в дистанционной форме. Всего в текущем году прошли подготовку 91 доброволец. Занятия прошли в Килемарском, Параньгинском, Моркинском, Сернурском, Куженерском районах и в Волжске.

Ранее сообщали, что на Набережной утонул йошкаролинец. Также на Чихайдарово из воды вытащили йошкаролинца, который шел ко дну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости