Неравнодушные молодые люди спасли жительницу Марий Эл из огня

Неравнодушные молодые люди спасли жительницу Марий Эл из огнядом от сгорания спасти не удалось/фото пресс-службы МЧС по РМЭ

Ее племянник погиб в огне

ГУ МЧС по Марий Эл сообщило о серьезном пожаре с трагическими последствиями произошел в четверг, 20 августа, в деревне Нюхта Медведевского района. Объектом возгорания стал жилой дом.

Около 20:15 мимо строения проходила компания, состоящая из 3 парней и девушки. Они увидели языки пламени и клубы дыма, исходящие из постройки. Из помещения доносились крики о помощи. Неравнодушные молодые люди выломали дверь в дом и попали внутрь. В комнате находилась хозяйка – женщина 1952 года рождения. Очевидцы возгорания вывели её в безопасное место. Благодаря решительным действиям молодых людей бабушка не пострадала.

Вскоре к месту происшествия прибыли пожарные. Дом уже полностью был охвачен огнем, отстоять его было невозможно. В ходе тушения в пристройке к дому было обнаружено тело племянника пожилой женщины. 47-летний мужчина погиб, отравившись продуктами горения.

Открытое горение на площади около 60 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на участки соседей была предотвращена.

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания послужила неосторожность погибшего при курении.

Напомним, что ранее в Марий Эл спасатели вывели из леса женщину, заблудившуюся при сборе грибов. А также в Марий Эл решили не проводить линейки 1 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости