Красная лента разрезана: в Йошкар-Оле открыла свои двери новая школа

Красная лента разрезана: в Йошкар-Оле открыла свои двери новая школаАлександр Евстифеев разрезал красную ленту / фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Э

В микрорайоне 9В появилась новое общеобразовательное учереждение

Сегодня, 1 сентября, в Йошкар-Оле открыла свои двери для учеников новая школа №31. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

На торжественном открытии присутствовали Александр Евстифеев и Евгений Маслов. Глава республики разрезал красную ленту. Школа построена в рамках реализации национального проекта «Образование», одного из самых значимых нацпроектов, реализуемых по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.

Здание оснащено техническими новинками, такими как компьютеры, интерактивные доски и цифровые микроскопы. Есть даже кабинет робототехники.На территории школы располагается спортплощадка, зона отдыха и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственные зоны.

Глава Марий Эл осмотрел кабинет начальной школы, актовый зал, кабинеты биологии и химии, спортивный зал, библиотеку, пообщался с учителями и напутствовал первоклассников на новый учебный год. Александр Евстифеев обратил внимание на важность наполнения библиотечного фонда школы и своевременного обновления всех расходных материалов.

Новое учебное заведение рассчитано на 825 мест, но в этом году было набрано 1000 учеников. Школа №31, первая школа, открывшаяся за последние три десятилетия в столице, помогла значительно разгрузить действующие образовательные учреждения.

Александр Евстифеев подчеркивает, что открытие новой школы только предшествует дальнейшим позитивным изменениям в сфере образования республики. Он напомнил, что в ближайшее время откроется второй учебный корпус Волжской школы, а также продолжается активная стройка школы в поселке Медведево.

Ранее мы рассказывали о том, сколько стоит собрать в школу детей, а также о том сколько заработал Александр Евстифеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости