Санитарный вертолет впервые вылетел в Марий Эл

Санитарный вертолет впервые вылетел в Марий ЭлВертолет базируется в аэропорте Чебоксары/фото Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Час работы вертолета стоит 231 тысячу рублей

В начале сентября этого года Республика Марий Эл вместе с Чувашией арендовали санитарный вертолет для перевозки тяжелобольных пациентов обеих республик.

Вчера, 15 сентября, вертолет совершил свой первый перелет, доставляя пациента из Козьмодемьянской межрайонной больницы в Йошкар-Олу. Транспортировка заняла всего 40 минут, когда наземный транспорт сделал бы это за 2-3 часа. 

Также перевозка пациента на “по воздуху” намного безопаснее,чем наземным транспортом. Во - первых, в вертолете практически нет тряски, во-вторых, он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, благодаря которому есть возможность проводить терапию и реанимацию в дороге.  

Как думаете, полезная трата республиканского бюджета? Делитесь своим мнением в комментариях

Николай Рябинин за видео получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости