В одной из бесплатных школ Йошкар-Олы ввели платную платформу

В одной из бесплатных школ Йошкар-Олы ввели платную платформуфото из архива ProГород

Ввели платную систему домашних заданий на период дистанционного обучения

29 сентября в редакцию медиаплатформы «Pro город» обратилась читательница с вопросом о введении платной системы домашних заданий «Якласс» в бесплатной школе. Родители переживают о том, что если они не оплатят платформу, с их детьми перестанут заниматься. 

Что бы разобраться в вопросе, нужно понять суть данной акции, и разобраться что такое «Якласс». Цифровой ресурс для образования, который дает разные варианты решения задач, ранее заданных педагогом в школе. Если же ученик ошибется при решении, платформа объяснит ход решения задачи. При повторной же попытке, ученику будет предложен другой вариант. Таким образом, как заверяют сами создатели подобных платформ, ученик не спишет, и будет самостоятельно приходить к решению той, или иной задачи. Естественно такая платформа платная, и стоит 300 рублей в год. Это и насторожило родителей учеников. 

Управление образования города Йошкар-Олы ответили: "Переживать тут не за что, ведь все совершенно законно. Как вы можете помнить, ранее подобные акции уже встречались. Дело в том, что никого, ни к чему не принуждают. Оплату люди производят по собственному желанию. Более того, министерство просвещения само рекомендует некоторые подобные платформы для дистанционного обучения.           

...

  • 0

Популярное

Последние новости