Министр строительства России провёл встречу с главой Марий Эл

Министр строительства России провёл встречу с главой Марий Элфото из архива Правительства России

Были подняты вопросы о реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также о поддержки республике

Как сообщили пресс-службы главы Марий Эл, в конце этой недели прошла встреча министра строительства России Владимира Якушева и главы Марий Эл Александра Евстифеева 

... Важно, что в республике сохранен строительный комплекс, есть серьезные застройщики, что, естественно, делает реализацию нашего национального проекта перспективной. Поэтому благодарю региональную команду и ваши муниципалитеты за работу, которую вы проводите в ежедневном режиме. Рассчитываю на то, что и дальше наша работа в таком же конструктивном формате будет продолжена — сказал Владимир Якушев.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поблагодарил Министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева за поддержку региона в части совместной работы по индивидуальной программе социально-экономического развития и представил министру ряд проектов, которые реализуются в республике. Также, важным вопросом затронутым в ходе встречи, стала модернизация водопроводно-канализационного хозяйства города Волжска.

... Благодарю за оценку, которую Вы озвучили. Пользуясь случаем прошу Вас продолжить работать с республикой по Волжску. Город уже имеет серьезные результаты по развитию <...> серьезнейшая проблема – это система канализационного хозяйства. Прошу Вас поддержать волжан и республику в решении этого вопроса — обратился к Владимиру Якушеву Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Проект по реконструкции очистных сооружений канализации Волжска включен в перспективный план строительства объектов на 2020 - 2024 годы. Стоимость реконструкции составляет более 1,2 млрд. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости