В одном из городов Марий Эл постоят парк за 123 миллиона рублей

В одном из городов Марий Эл постоят парк за 123 миллиона рублейновый парк появится в одном из городов Марий Эл/фото предоставлено Министерством строительства Марий Эл

Волжск стал победителем во Всероссийском конкурсе

Город Волжск стал победителем четвертого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек». Об этом сообщает Министерство строительства Марий Эл.

Республика Марий Эл выдвигала на конкурс проект города Волжск «Дубовая роща: Парк городской культуры и экологии». Как стало известно, в 2021 – 2022 году в Волжске появится парк с общей площадью парка 112 291 квадратных метров, а общий бюджет проекта 123,7 миллиона рублей.

К резерватам относятся дубрава и пойменный луг. Эта территория защищается от прохода людей и вытаптывания корней дубов и росток. Проход на территорию будет осуществляться по огражденной экологической тропе.

На территории будет пляж, пикниковая зона, площадка для праздников и место для спуска лодок. В центре парка появится площадка со сценой, где будут проходить праздничные мероприятия, танцевальные вечера или учебные занятия под открытым небом. Также будет возведена спортивная площадка и современная детская игровая среда.

Первый этап реализации парка пройдет в 2020 – 2021 годах, и будет включать в себя торги на определение генподрядчика и разработку проектно-сметной документации, во втором этапе строительство должно завершиться. Это случится в 2022 году.

Ранее мы рассказывали про облагораживание пешеходных зон в Йошкар-Оле, а также о  трех новых регулируемых перекрестках, которые появятся в столице Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости