Станет безопаснее: в Йошкар-Оле обновляют пешеходные переходы

Станет безопаснее: в Йошкар-Оле обновляют пешеходные переходыОпоры станут более высокими / фото группы "Благоустройство Йошкар-Олы"

Сейчас уже начались работы

В Йошкар-Оле начали менять опоры пешеходных перехдов. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы». 

Йошкаролинцы стали замечать, что нерегулируемые пешеходные переходы стали менять, делать их более безопасными. Например, одно из изменений: островок безопасности на автодорогах с четырьмя полосами и более удлинняют. Причина в том, что несмотря на запрет, водители там часто разворачивались, а пешеходам приходилось, если они не успели перейти дорогу, забираться на бордюры.

Кроме того, знак «Пешеходный переход» стали вешать на новые опоры, на которой он дублирутся. Как сообщается в посте группы:

Опора выглядит добротно, устойчивей предшественицы, и что самое галвное безопасной. (Пунткуция и орфография автора). 

В комментариях читатели высказали свое мнение в комментариях группы под постом:

Только их делают очень узкими, раза в 2 уже, чем разметка на проезжей части. В итоге люди там всё время сталкиваются. А если ещё кто-то с коляской или велосипедом, то вообще труба... Почему их нельзя сделать по ширине "зебры"  (Пунткуция и орфография автора). 

Дак у нас и разворот почти везде запрещен, и поворот налево тоже, потом на эти переходы забор продлят, а на перекрестках двойную сплошную нарисуют. Уже скоро. (Пунткуция и орфография автора)

Пешеходам заборы, чтоб не ходили. Водителям бордюры, чтоб не ездили. Мдээ...(Пунткуция и орфография автора)

Напомним, что ранее сообщалось о том, что рестораны Йошкар-Олы переходят к сортировке мусора. Также министр экономики успокоил йошкаролинцев: ужесточения антикоронавирусных мер не планируется.

А как вы считаете, изменения в городе нужны? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости