Жители Марий Эл на праздниках били рекорды интернет-активности

Жители Марий Эл на праздниках били рекорды интернет-активностифото из открытых источников

МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, проанализировала активность пользователей в Марий Эл во время новогодних каникул.

За первые сутки 2021 года в сети МТС в Марий Эл объем мобильного интернет-трафика вырос на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первый час 2021 года жители республики совершили более 200 тысяч звонков в сети МТС.

Повышенная интернет-активность наблюдалась на протяжении всего периода новогодних каникул с 1 по 10 января. Наиболее значительным оказался рост объема интернет-потребления в сети LTE - более 75%.

Объем интернет-трафика пользователей домашнего интернета МТС в Волжском районе республики за новогодние каникулы 2021 года вырос на 24% по сравнению с каникулами 2020 года.

«В этом году из республики на новогодние праздники уехало меньше жителей, чем год назад. А вот количество гостей, приехавших на каникулы в Марий Эл выросло на 15%. В основном это были жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода. Хорошая погода способствовала и активному постингу в социальных сетях - жители республики гуляли, катались на лыжах и коньках, рассказывая об этом через свои аккаунты», - отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости