РЖД отказались придать национальный колорит поезду Москва-Йошкар-Ола

Еще в конце апреля 2013 года написал в ОАО «РЖД» письмо-обращение, где спрашивал о возможности внесения марийского колорита в поезда «Йошкар-Ола-Москва» («Москва-Йошкар-Ола»), пишет Сергей Петров на сайте MariUver.

Так, например, житель Марий Эл предлагал по внутреннему радио поезда транслировать и русские, и марийские песни.  Занавески, постельное белье и форменную одежду  слегка украсить марийскими узорами или символами республики. А в меню вагона-ресторана поезда внести национальные блюда.

Однако РЖД отказалось от оформления фирменного поезда в марийском стиле, обосновав это тем, что было бы неправильно ущемлять чувства пассажиров других национальностей.

- Содержание ответа меня разочаровало – оно было неполным и сухим, скорее похоже на отписку, - резюмировал марийский активист.

Ранее портал "Pro Город" писал о том, что строительство железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва-Казань, которая пройдет по территориям Звениговского и Волжскго районов республики, может нанести ущерб национальному парку "Марий Чодра".

...

  • 0

Популярное

Последние новости