Магистраль, соединяющую Кирова и Строителей в Йошкар-Оле, построят раньше срока

Магистраль, соединяющую Кирова и Строителей в Йошкар-Оле, построят раньше срокаДорога будет построена в 2022 году/фото из архива ProГород

Изначально дата окончания строительства была назначена на 2023 год

Вчера Александр Евстифеев провел совещание, на котором стало известно, что строительство дороги, соединяющей улицы Кирова и Строителей, завершится на год раньше. Об этом сообщается в пресс-службе главы. 

Ранее планировалось, что магистраль будет введена в эксплуатацию в 2023 году, но во время встречи встречи Евстифеева с Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, которая была еще в декабре 2020, чиновники решили сократить сроки и завершить строительство уже в следующем году. 

Гендиректор «Марийскавтодор»  убежден, что работе ничего не мешает и для работы на опережение графика есть все возможности. 

Кстати, глава отметил, что все-таки одна трудность во время строительства возникла, но из-за того, что решение ускорить процесс работы было принято вышестоящими чиновниками, не выполнить его непозволительно. 

За счет сдвижки влево мы серьезно увеличили объемы. Это значит, что надо говорить о производительности, обеспеченности кадрами, техникой. Этот вопрос решен на уровне Вице-премьера России, сами понимаете, что это налагает ответственность и на нас, и на вас. Поэтому взявшись за такую работу, мы лишаем себя возможности не выполнить обещание, — сказал Александр Евстифеев. 

Ждете открытия автомагистрали? Пишите свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости