Жителям из Марий Эл обещают возможность накопить пенсию в 100 тысяч рублей

Жителям из Марий Эл обещают возможность накопить пенсию в 100 тысяч рублей

Специалист поделился способом накопления

 

Консультант-методист Минфина по финансовой грамотности Сергей Кикевич в интервью каналу «360» назвал способ, при помощи которого россияне смогут накопить на пенсию в 100 тысяч рублей. 

Кикевич предложил не рассчитывать на банковские депозиты, а инвестировать. Для этого сначала важно определить сроки, когды вы собираетесь на пенсию: «Допустим, человек хочет выйти на пенсию через 20 лет. Придется учитывать доходы и расходы, которые у всех разные, и процент, под который будут вложены средства».

Первоначальная сумма необязательно должна быть большой — она может ограничиться и тысячей рублей. Также важно постоянно пополнять инвестиционный  портфель, пусть даже на небольшие суммы, а также реинвестировать полученную доходность. Этот эффект называется капитализацией прибыли.

Вкладывать специалист предложил в иностранную валюту и облигации, однако предостерег от покупки биткоина, а также стремления к спекулятивному подходу, поскольку он снижает потенциальную доходность в будущем.

Ранее мы писали о том, что В Центральном Банке объяснили, почему в Йошкар-Оле растут цены на продукты, а также Зарплаты в Марий Эл выросли на несколько тысяч.

А что вы думаете об инвестициях? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости