Йошкаролинцы жалуются на двухметровые снежные кучи в центре города

Йошкаролинцы жалуются на двухметровые снежные кучи в центре городаФото из архива сообщества "Администрация города Йошкар-Олы" социальной сети "Вконтакте"

На улицах города лежат снежные свалки

3 марта в сообществе "Администрация города Йошкар-Олы" социальной сети "Вконтакте" появилась информация о том, что коммунальные службы круглосуточно убирают снег на улицах. Жители города сильно возмутились в комментариях.

С приходом весны в Йошкар-Олу пришла метель и сильные снегопады. Редакция "Pro Город" часто получала жалобы от йошкаролинцев о том, что во дворах улиц города снег не вывозился, а складировался. 

Центр города чистят в самом деле хорошо, оно и понятно. А во дворах не проехать, не пройти! Даже если где-то трактор "состриг" автомобильную колею, то снег остался лежать огромной кучей либо вдоль тротуара, либо на газоне. По весне что будет? Поплывем? — возмущается автовладелец Дмитрий.

 Вчера Администрация города Йошкар-Олы выложила пост в одноименном сообществе социальной сети "Вконтакте", в котором сказано, что на уборку улично-дорожной сети города, они задействовали более 80 специализированных автомобилей коммунальной техники. Помимо этого, администрация отметила, что производилась обработка дорог противогололедными материалами. По данным МУП «Город», только за последние сутки с улиц Йошкар-Олы было вывезено больше 1700 кубометров снега.
Было совершено более 140 рейсов на снежную свалку. В комментариях к такому сообщению, пользователь Григорий Царегородцев начал подмечать, где у нас в городе образовались несанкционированные снежные свалки:

Несанкционированная снежная свалка между домами Свердлова 49Б и Свердлова 50, организованная МУП ГОРОД. Срок "временного" хранения давно истёк! — возмущается Григорий.

Улица Зарубина, от Анциферова и до Первомайской... Сугробы уже выше легковых авто. Конкретно на фото участок у Парка Победы, но там же на всём протяжении так! Скоро все это побежит через частный сектор, в сторону дет.сада 29, где опять будут тонуть авто, а ученики 20-ой школы и детсадовцы будут по заборам и трубам теплотрассы пробираться, — отмечает йошкаролинец Григорий в комментариях. 

А у вас во дворе убирают снег? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости