Йошкаролинцам рассказали, что делать, если приписали чужой долг

Йошкаролинцам рассказали, что делать, если приписали чужой долгЧто делать если вы стали «двойником» должника/фото пресс-службы УФССП РФ по Марий Эл

Куда звонить и что говорить

К сожалению, в Марий Эл нередко происходят ситуации, когда человеку приходит долг человека с такими же персональными данными. В  пресс-службе судебных приставов рассказали, что делать, в таком случае. 

в УФССП по Марий Эл работает отдельная горячая линия, которая занимается именно этим вопросом. Если вам пришел документ, обвиняющий «вас» в задолженности, то в первую очередь нужно обратиться по телефонам:  8 (8362) 68 49 71 или 68 49 93. Работают они с 9:00 до 18:00 в будние дни. Также потребуется предоставить свои документы, подтверждающие личность. 

После подтверждения ошибки, судебный пристав-исполнитель снимет все аресты и примет меры по возврату списанных денег. 

Также в пресс-службе ведомства отметили, что совпадениябывают вплоть до даты рождения. Бывает, с жителей нашей республики списывают долги даже в другом регионе, где проживает его тезка. 

Напомним, ранее собщалось о том, что с йошкаролинки списали деньги за чужие долги, также судебный пристав рассказал о тонкостях своей работы.

А вы попадали в такую ситуацию? Рассказывайте, как она разрешилась!

...

  • 0

Популярное

Последние новости