Напавшая на почту депутат скрылась с места преступления на Ford Fusion!

Стали известны новые подробности по делу о разбойном нападении

"Pro Город" сегодня писал о двух разбойных нападениях, совершенных в отделениях почтовой связи Медведевского района здесь. Только что стали известны новые подробности!
Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, первое нападение в деревне Русский Кукмор произошло около 8 часов утра.
По словам позвонившей сотрудницы почты, в здание ворвалась женщина и попыталась завладеть ее сумкой. Лицо злоумышленницы было закрыто маской, а в руках она держала предмет, похожий на пистолет. Однако работница почты не растерялась: сорвала с нее маску и чулок. Тогда злоумышленица, опасаясь, что ее могут узнать, выбежала из помещения, села в иномарку и уехала.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удалось найти местных жителей - очевидцев происшествия. Они рассказали, что видели, как работники фермы, расположенной неподалеку от почты, помогали женщине вытолкнуть из сугроба машину Ford Fusion.
Спустя 20 минут после случившегося в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» поступило сообщение о еще одном разбойном нападении – на этот раз на почтовое отделение в селе Ежово, откуда было похищено около 93 тысяч рублей. При беседе полицейских с руководителем отделения почтовой связи всплыли некоторые неточности, что позволило усомниться в ее показаниях.
Обследовав гараж женщины, сотрудники полиции нашли в гараже женщины тот самый автомобиль Ford Fusion, а также маску и куртку. Более того, в доме женщины была найдена сумка с крупной суммой денег.
Когда женщина поняла, что все улики указывают на нее, она призналась в совершении преступления.
Она рассказала, что инсценировала разбойное нападение у себя в почтовом отделении для того, чтобы с помощью похищенных денег списать недостачу, выявленную в ее почтовом отделении в прошлом году.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Поскольку подозреваемая является депутатом Ежовского сельского поселения, прокуратурой принято решение о передаче уголовного дела на расследование в Медведевский межрайонный СО СУ СК РФ по РМЭ, как сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости