В одном из районов Йошкар-Олы стая бродячих собак бросается на людей

В одном из районов Йошкар-Олы стая бродячих собак бросается на людейфото присланное читателем

Мамы переживают за здоровье своих детей

21 мая на одной из улиц Йошкар-Олы пугает жителей свора злых собак, об этом сообщила мама испугавшейся девочки.

Сегодня в редакцию обратилась женщина, сообщив о своре злых собак на улице Кирова. Йошкаролинка Ольга, мама испугавшейся собак девочки, рассказывает, как собаки бросаются на детей и взрослых:

Мы живем на Кирова. Около дома 9 завелась свора из восьми собак. Решили они расположиться на детской площадке. Первое время мы не предавали этому значения, но сейчас они начали бросаться на наших детей, и взрослых. Вчера, на той же самой площадке, на глазах у малышей, они разорвали маленькую собачонку в пух и прах! А до этого была ситуация, они вцепились в рюкзак маленькой девочки, на помощь которой подоспела мама, отогнав собак. Это не разовые инциденты. Недавно они загнали мальчика на детскую горку, окружили снизу, и он не мог с нее спуститься. Мы с соседями уже обращались в управление жилищного хозяйства, 19 и 20 и 21 мая. Говорят, что отлов идет, но эффекта мы пока не видим. Уже не знаем куда обращаться, и что делать. Мамы боятся за здоровье своих детей! — возмущенно рассказала Ольга.

Мы решили также обратиться в управление жилищного хозяйства, чтобы узнать, на какой стадии идет отлов собак. Специалист так прокомментировал эту ситуацию: 

Да, мы конечно знаем про эту ситуацию. Заявки на этот адрес приходят каждый день, и от разных людей. Уже передали информацию ловцам, отрабатываем третий день. Более того, заявке сразу был присвоен статус срочности. За вчера уже было отловлено 2 собаки. Работа продолжается.

А на вашей улице есть собаки? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости