В Медведево (Марий Эл) появится новый детский сад

Сегодня, 11 сентября, Глава Марий Эл Леонид Маркелов заложил первый камень в основание нового детского сада в поселке Медведево.  В церемонии закладки приняли участие министр образования и науки Галина Швецова, глава администрации Медведевского района Даиль Шагиахметов и жители поселка.

Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, новый детсад примет 280 детей. Учебное заведение будет отвечать всем современным требованиям. Здесь запланировано открытие 12 групп, своего пищеблока, медицинского кабинета, физкультурного и музыкального залов, методического кабинета. Общая стоимость строительства составит 144 миллиона рублей, большая часть которых поступит из федерального бюджета.

− Без преувеличения дети − это будущее республики, − сказал Леонид Маркелов. − Нас не может не радовать, что год от года растет количество рождаемых детей, и мы должны быть готовы к тому, чтобы они в будущем ходили в современные, комфортные учебные заведения. Выражаю благодарность федеральным властям за финансовую поддержку наших усилий и заверяю жителей Марий Эл, что правительство и впредь будет увеличивать количество ассигнований в бюджете на строительство новых детских садов.

Добавим, что сейчас в поселке Медведево действует 5 детских дошкольных учреждений, которые посещают 1137 детей. Однако в очереди на получение мест еще стоит 310 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости