«Почему у нас зарплата 20 тысяч?»: стало известно, какие доходы у предприятий Марий Эл

«Почему у нас зарплата 20 тысяч?»: стало известно, какие доходы у предприятий Марий ЭлМаристат посчитал доходы/фото из архива ProГород

Сколько фирмы заработали и задолжали в 2021 году

Ранее пресс-служба Маристата рассказывала о том, какие доходы и зарплаты у жителей Марий Эл. И эти цифры вызвали у читателей ProГород большой резонанс. В завершении этой «денежной истории» пресс-служба ведомства рассказала, какие доходы у предприятий Марий Эл. 

Нужно писать не Маристат а «Марсстат». Потому что эти сведения составили инопланетяне предположительно с Марса и не имеющие представления о нашей жизни, — комментирует новость про зарплаты жителей Марий Эл читатель ProГород. 

Где мои 12 тысяч зарплаты? У нас в республике все работают за 15-20 тысяч в месяц, откуда вообще взялась эта цифра? — пишет йошкаролинка Мария Сергеева.

В пресс-службе Маристата объяснили, какие деньги получают предприятия Марий Эл. 

За январь-март 2021 года конечный финансовый результат марийских предприятий составил 1 587,5 миллионов рублей. Тем временем 117 организаций республики получили прибыль в размере 2 870,7 миллионов рублей, это на 17% выше, чем в прошлом году. А 82 организации потеряли 40% своей прибыли по сравнению с прошлым годом. Они заработали 1 283,2 миллиона рублей.

Что касаемо кредиторской задолженности предприятий, она сложилась на сумму 48,8 миллиардов рублей, 0,3 миллиарда из которых приходятся на просроченные долги. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что за 2021 год жители Марий Эл получили 39 миллионов рублей.

Верите данным Маристата? Пишите свое мнение в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости