Известно, как в Йошкар-Оле прошел "Зеленый Марафон"

Известно, как в Йошкар-Оле прошел "Зеленый Марафон"на мероприятии все антиковидные меры/фото "Pro Город"

На мероприятии было очень атмосферно

В Йошкар-Оле прошел "Зеленый Марафон" от Сбербанка. Об этом сообщает корреспондент "Pro Город" с места событий.

Все забеги проходили на Патриаршей площади: детский начался в 11:00, инклюзивный в 11:30, а основные на 4,2 и 10 километров прошли в 12:00. После каждого забега было награждение победителей.

Первым этапом "Зеленого Марафона" было высаживание деревьев - всего 10 тысяч сеянцев в Куярском лесничестве. Кроме Йошкар-Олы, высадки проводили еще в нескольких районах республики. Подобные решения помогают обратить внимание на проблемы экологии.

Среди горожан, которые занимаются бегом просто для себя, были и профессиональные спортсмены. Кстати говоря, всех посетителей мероприятия и участников обязали надевать маски, которые выдавали на входе, и перчатки, а также измеряли температуру. Мероприятие проходило под контролем Роспотребнадзора.

Что касается победителей, то бегал быстрее всех среди мужчин на дистанции в 4200 метров Кирилл Байрамов под номером 707. Среди женщин к финишу быстрее других добралась Галина Скворцова под номером 812.

Впервые в истории марафона в Йошкар-Оле были организованы инклюзивные забеги и скандинавская ходьба.

Следующий год станет юбилейным для "Зеленого марафона". В этот раз жителей столицы, а также гостей нашего города ждали занятия спортом на открытом воздухе от METRO FITNESS, молодежная зона кибер-спорта от Кибер Арены “HardMode” и мастер-классы от cтудии творчества "Сделано с душой", а также были презентации эко-проектов общественных организаций РМЭ.

Кроме того, Плёс - сеть магазинов бытовой химии порадовали горожан подарками бытовой химии линии эко, а команда YO_team показали, как набрать тысячи просмотров в Тик-ток. 

Вкусные, здоровые и полезные подарки участникам марафона предоставляли «Сернурский сырзавод» и козья ферма «Лукоз»кафе быстрого питания ПРОСТАЯ ЕДА, ресторан SUBWAY® ЙОШКАР-ОЛА, кафе мексиканской кухни «Сангрита» и Минеральная вода Вуд Ава, в этот жаркий день обеспечила всех присутствующих живительной и прохладной водой.

Навигацию на площадке и информирование жителей республики о мероприятии через мобильное приложение обеспечила дочерняя компания Сбера - 2ГИС, входит в экосистему Банка. А СБЕРЕАПТЕКА предоставила для победителей забегов подарочные сертификаты.

И конечно, гостей порадовали призами и сюрпризами магазин Love Republic Йошкар-ОлаРекламное Агентство "Волга".

Здорово еще и то, что в мероприятии приняло участие Министерство Экологии. Во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России, экологические некоммерческие организации города Йошкар-Олы подготовили познавательные активности для взрослых и детей на Патриаршей площади.

Общественники организации "ЭКА" присоединились к цифровому квесту «Миссия "Ноль отходов"» и рассказывали о раздельном сборе мусора.  На станции "По следам бурого мишки" Межрегиональный фонд экологических инициатив проверил знания горожан о животных и растениях РМЭ. Посетители станции играли в настольные игры и проверили экологическое зрение. Детям проводили интерактивные игры.

Кроме того, мероприятие было организовано при поддержке многопрофильного медицинского центра "Резонанс", которое оказывает медицинские услуги высокого качества при использовании современного оборудования. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пожарный из Марий Эл поднял флаг родной республики на стратовулкан. Также Марий Эл и Пензенская область будут официально помогать друг другу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости