Экс-мэру Йошкар-Олы "накинули" несколько лет колонии

Экс-мэру Йошкар-Олы "накинули" несколько лет колониибывший мэр уже с сентября 2018 года в колонии/из архива

Он должен был помочь предпринимателю

Вчера, 9 июня, окончательно вступил в силу приговор бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Об этмо сообщает прокуратура РМЭ.

В ведомстве рассказали, что еще 20 февраля этого года столичный суд республики признал экс-мэра виновным в получении взятки в крупном размере, ведь с февраля 2005 по февраль 2007 Плотников работал заместителем руководителя и временно исполнял обязанности руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом Йошкар-Олы.

Суд выяснил, что чиновник получил взятку от предпринимателя в виде двух гаражей в 730 тысяч рублей за то, чтобы Павел Плотников помог получить документы на строительство гаражного комплекса, выдачу земли под застройку и его аренде по минимальной цене.

С учетом того, что бывшего мэра осудили еще 6 сентября 2018 года, "ему докинули" до 14 лет колонии строгого режима. Сейчас Верховный суд Марий Эл рассмотрел апелляцию и признал приговор законным, сейчас он вступил в силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-мэр Йошкар-Олы просит рассмотреть его дело в Чебоксарах. Также Павел Плотников попал в ТОП чиновников, которых "выгнали" из партии

...

  • 0

Популярное

Последние новости