В Марий Эл осудили мужчину, устроившего криминальные разборки на кладбище, шестнадцать лет назад

В Марий Эл осудили мужчину, устроившего криминальные разборки на кладбище, шестнадцать лет назадБанды бизнесменов устроили перестрелку/фото ProГород

Убивший двоих людей находился в бегах

В Марий Эл осудили мужчину, который в 2005 году пытался убить предпринимателей на кладбище. Об этом сообщается в пресс-службе Следственного управления следственного комитета Марий Эл. 

Насколько известно, чтобы уладить назревший конфликт, жители Марий Эл, совместно ведущие охранное предприятие, решили устроить перестрелку. Предприниматели встретились на звениговском кладбище, прихватив с собой побольше людей и оружия. В одной из группировок было четверо человек, вооруженных нелегально купленными ружьями марки «Сайга-410», бесствольным пистолетом марки «Оса» и боеприпасами к ним. Во время разборок началась перестрелка, в которой погиб один человек и был травмирован второй. 

Нападавших приговорили к 16 и 11 годам лишения свободы, но они сбежали и только спустя 15 лет удалось найти одного из них. 20 июля 2021 года стало известно, что суд присяжных назначил ему 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости