В Марий Эл сотрудник МЧС придумывал штрафы и сам оплачивал их

С помощью придуманных правонарушений он пытался улучшить показатели работы

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего инспектора — сотрудника МЧС из Волжска. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями  и служебном подлоге.

По данным следствия, чтобы повысить показатели работы, с февраля по май 2011 года незаконно привлек к административной ответственности 7 местных жителей.
— В протоколах об административных правонарушениях он указывал, что граждане перекрывали возможность проезда пожарным машинам в результате выноса на проезжую часть убранного с их участков снега, а один перегородил дорогу емкостью для воды. В действительности граждане не совершали указанных правонарушений, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК по Марий Эл Яна Шалина.

Инспектор сам подписывал документы от имени привлекаемых, а затем сам оплачивал наложенные на них штрафы в размере 300 рублей каждый.

Уголовное дело направлено в суд.

Это не первое уголовное дело в отношении сотрудников МЧС. Ранее двух высокопоставленных чиновников обвиняли в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости