В Марий Эл ведется набор участников на соревнования по северной ходьбе

В Марий Эл ведется набор участников на соревнования по северной ходьбесеверная ходьба/pixabay

Принять участие могут все желающие

В Йошкар-Оле будут проходить соревнования по северной ходьбе. Состязание пройдет 25 сентября в деревне Корта. Об этом сообщает администрация города.


 Северная ходьба - это один из самых безопасных видов спорта. На сегодняшний день более 6 миллионов человек в мире занимаются северной ходьбой. Она тренирует большее количество мышц по сравнения с бегом, плаванием, ездой на велосипеде. 


Для новичков пройдут ознакомительные уроки. На них инструкторы Добровольного физкультурного союза расскажут о пользе и преимуществе северной ходьбы, научат азам и технике.


В открытых уроках примет участие не менее 5000 человек. Возраст участников - от 18 до 59 лет. Это сотрудники крупных, средних, мелких предприятий и организаций любой формы собственности.


По итогам открытых уроков будут сформированы команды для участия в соревнованиях по северной ходьбе. Инструкторы проведут с ними ещё три подготовительные тренировки. Победителей муниципальных соревнований наградят кубками, дипломами и медалями.


Запись на соревнование будет проводится до 20 сентября. 


Для участия необходимо позвонить по номеру 8(927)684-32-57  - Алексей Алексеев директор Центра скандинавской ходьбы РМЭ «Йолгорно».

Напомним, что ранее мы рассказывали о том,  что йошкаролинец выиграл автомобиль в лотерее. Также глава Марий Эл открыл новый детский сад в Медведево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости