Около 30 пожарных тушили полыхающую пилораму на Соловьева в Йошкар-Оле

Около 30 пожарных тушили полыхающую пилораму на Соловьева в Йошкар-Олеплощадь пожара была 500 квадратов/фото МЧС по РМЭ

Трыбка-дымоход не имела нормальной термоизоляции

Примерно в 22:10 на Соловьева вспыхнула пилорама. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе МЧС по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что сообщение о возгорании поступило к ним в 22:14. Пожар обнаружил охраник в производственном помещении. В момент начала возгорания в здании никого не было. 

Очаг находился где-то под кровлей и по деревянным перекрытиям быстро охватил большую площадь. Тушение осложнялось особенностями конструкции здания. Именно поэтому пожарным пришлось использовать автолестницу и автомобиль дымоудаления, а также 6 единиц основной техники. Всего 29 огнеборцев пытались отстоять здание у стихии.

Площадь возгорания - 500 квадратных метров и в основном повреждена крыша. Ущерб оценили в 200 тысяч рублей, но, к счастью, никто не пострадал. Специалисты установили, что причиной пожара стал недостаток конструкций печи, а именно металлическая трубка-дымоход, выведенная из помещения, была с плохой термоизоляцией. Кроме того, печь была оставлена без присмотра, из-за чего крыша сначала тлела, а затем воспламенилась.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на Соловьева полыхала пилорама на месте работают пожарные. Также в Марий Эл разгорелся частный дом, внутри была женщина с ребенком. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости