В Сенькино (Марий Эл) появится новый детский сад

Строители приступают в возведению второго этажа.

Двухэтажное дошкольное учреждение на 100 мест появится в Медведевском районе уже в начале следующего года. Кстати, Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в церемонии закладки памятного камня в основание здания.

Приветствуя собравшихся, он отметил, что это начало большой работы.
— Программа по строительству детских садов – одна из приоритетных в каждом субъекте федерации, потому что вся Россия испытывает нехватку мест в дошкольных учреждениях. Президент России поставил перед регионами задачу решить вопрос доступности дошкольного образования до 2015 года. Уверен, наша республика с этой задачей справится. Деньги к нам пришли. Мы, республиканская власть, добавили свои источники и активно начали строить, — подчеркнул Леонид Игоревич.

Строительство и оборудование нового детсада обойдется бюджету всех уровней в 90 миллионов рублей, хотя изначально планировалось уложиться в 80 миллионов, о чем писал «Pro Город». Здание будет с современными игровыми залами, пищеблоком, медицинским и методическим кабинетами, физкультурными и музыкальными помещениями.

Сейчас в деревне Сенькино работает три дошкольные группы, в которых воспитывается 65 малышей. Еще столько же дошколят ждут своей очереди, чтобы попасть в детский сад.

По данным пресс-службы Главы, рабочие закончили строить цокольные помещения, сейчас перекрывают кирпичом первый этаж здания. С этой недели строители займутся возведением второго этажа. Сделана врезка системы горячего водоснабжения и отопления. К концу месяца появятся холодная вода и электричество.

В завершении торжественного мероприятия, Глава Марий Эл Леонид Маркелов заверил собравшихся, что детский сад будет построен и сдан в установленные сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости