«Видели с пистолетом у общаги»: йошкаролинцы в панике из-за сообщений о стрелках

«Видели с пистолетом у общаги»: йошкаролинцы в панике из-за сообщений о стрелкахснимок гуляет по интернету/фото из соцсетей

Горожане массово пересылают друг другу одни и те же сообщения

Йошкаролинцы массово распространяют фейки о готовящихся терактах на территории города. Информацию они пересылают друг другу в личные сообщения.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, сейчас по всей России идет волна вбросов и недостоверной информации о неких террористах, которые готовят теракт в каком-либо учреждении. При этом, на фотографии юноша в балаклаве и сумкой идёт по перекрестку, очень похожему на перекресток в Йошкар-Оле. 

Подпись в сообщении к фото гласит, что стрелка якобы заметили в общежития №6. Тем не менее, как пояснил источник, это фото подходит к любому относительно крупному городу. 

Похожий перекресток есть и в марийской столице. Тем не менее, сейчас правоохранители проверяют информацию и ищут распространителей.

Кроме того, йошкаролинцы ссылаются на случай в одной из школ в Сомбатхее, где подростки спрашивали про входы и выходы у младшеклассников, а также расписание занятий. Чтобы обезопасить учеников, занятия отменили. Тем не менее, источник пояснил, что этим занимались двое парней, которым надоело учиться и они захотели «повеселиться», однако поводов волноваться нет и массовую стрельбу устраивать они не собирались.

Напомним, что 20 сентября в Перми 18-летний Тимур Бекмансуров ворвался в здание ПГНИУ и начал расстреливать учащихся. Шестеро человек в возрасте от 18 до 66 лет скончались на месте и 43 получили различные травмы. Юноша поступил на платное отделение и проучился всего три недели. После этого случая мы рассказывали, как изменилась жизнь в Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости