Депутат Госдумы от Марий Эл Владимир Шемякин досрочно сложил полномочия

Это уже второй случай когда народный избранник от нашей республики покидает стены парламента не дожидаясь очередных выборов. До конца прошлого созыва не доработал Валерий Комиссаров

Сегодня, 25 октября 2013 года, Государственная дума Российской Федерации приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата представляющего в парламенте республику Марий Эл Владимира Шемякина.

Владимир Шемякин  был избран депутатом по списку партии "Единая Россия" и занимал должность заместителя председателя комитета по делам национальностей Госдумы. Официальная причина отставки "переход на другую работу".

Сам Владимир Шемякин, еще в прошлую среду активно исполнял депутатские обязанности и на его сайте размещена информация о том, как он задавал вопросы министру МЧС России Владимиру Пучкову.

По похожему сценарию завершилась депутатская карьера депутата Госдумы предыдущего созыва Валерия Комиссарова, представлявшего интересы Марий Эл в парламенте. В феврале 2011 года он досрочно сложил с себя депутатские полномочия, в связи с переходом на другую работу.

На выборах осенью 2011 года в региональном списке Единой России были глава Марий Эл Леонид Маркелов, представитель Марийского регионального отделения "МедиаСоюза" Владимир Шемякин, действующий депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Лариса Яковлева и секретарь Регионального политсовета партии Владимир Мухин. По итогам выборов республике досталось одно место в парламенте. Леонид Маркелов -  номер один в региональном списке передал мандат Владимиру Шемякину.

Поэтому возможно, что сейчас депутатский мандат будет передан следующему кандидату в том списке Ларисе Яковлевой, уже имеющей опыт парламентской работы. Сейчас Лариса Яковлева работает в компании "Ростелеком"

Также, сегодня, Госдума досрочно прекратила полномочия еще одного депутата-единоросса Андрея Мурга. Он возвращается в Ставропольский край, который представлял в Госдуме, в качестве заместителя председателя правительства края.

...

  • 0

Популярное

Последние новости