В Йошкар-Оле открыли Воскресенский проспект. Фото, видео

Возрастное ограничение: 16+
В Йошкар-Оле открыли Воскресенский проспект. Фото, видео Максим Решетов
Открытие проспекта началось в 11:00

4 ноября в столице Марий Эл прошло торжественное открытие Вознесенского проспекта на 1 участке и входа в Вознесенский парк. Мероприятие посетил Глава Марий Эл, министры и желающие первыми увидеть новый проспект своими глазами.

Напомним, "Pro Город" писал о том, что в следующем году работы по строительству Воскресенского проспекта продолжатся. Новая дорожная «артерия» должна соединить центр Йошкар-Олы с развязкой, выводящей потоки машин на Сернурский тракт.

Глава Марий Эл Строительство Чиновники
Загрузка...

Комментарии 48

05 ноября 2013, 12:29 Яков Рабинович
Ну, сделали - и хорошо!Очень уж интересует судьба моста по ленинскому пр-ту... В одном из видео ЛМ говорит, что мост будет новый. А это как?! Старый сломают, новый построят? Конечно, это было бы логично - старый и узок, и крив, и стар. Но когда и как это всё хотят сделать? Центральный мост, в часы пик не справляется с нагрузкой - пробки. Но если будет стройки, то оставшиеся мосты постоянно будут в пробках... ПроГород, узнали бы вы про это дело!
05 ноября 2013, 14:19 Ксю Новосёлова
смотреть противно
05 ноября 2013, 14:38 Эм Эфф
прекрасно! 2 метра...
05 ноября 2013, 15:45 сергей кузнецов
Открыли ровно на один день, показушники. Сегодня, 5 ноября вновь закрыли до декабря! зачем весь этот пафос нужен был?! стихи читал... любите город и власть!
05 ноября 2013, 15:45 сергей кузнецов
Издеваются над жителями как могут, еще и благодарны должны быть..
05 ноября 2013, 18:19 Григорий Власенко
Сегодня там прокатился-проспект "горбатый" 
05 ноября 2013, 18:58 Глеб Жеглов
смысл стройки не понятен, чем помешала ул.Эшкинина?
05 ноября 2013, 19:22 Яков Рабинович
Stan Sto
nikiniki78 Рабинович вы же NikNik09 на skyscrapercity.com ? Будет новый мост рядом со старым , см. фото
Нет, это не я. На картинке ничего не видно... Можно ссылку на более крупную?!
05 ноября 2013, 19:24 Яков Рабинович
Stan Sto
nikiniki78 Рабинович вы же NikNik09 на skyscrapercity.com ? Будет новый мост рядом со старым , см. фото
Совершенно не понимаю, как можно сделать рядом ещё один мост! Где на это место найти?
05 ноября 2013, 20:16 СанСаныч
блин, дорожники все бухие были когда делали это чЮдо??? дорога бугристо-волнистая шо пипец.... и это дорога ХХI века??? 
05 ноября 2013, 20:44 СанСаныч
Олег Казаков
а вдруг это НЕ доделанные лежащие полицейские ?
типа там похоронили тех недавних вымогателей? там вроде их аж 16 было, да и бугров на дороге вроде не меньше )))
05 ноября 2013, 21:01 Diehappy
Вот жеж, накидали асфальта кое как, метров 300, не больше, а пафосу будто федеральную трассу открывает, еще и попа приволок зачем то."Леонид Маркелов поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал свой новый стих." И шо это я не удивлен? Сдается мне, он всё это строительство затеял, только затем, чтобы народ согнать и свои вирши почитать, иначе никто слушать не будет ))
05 ноября 2013, 21:05 Diehappy
сергей кузнецов
Открыли ровно на один день, показушники. Сегодня, 5 ноября вновь закрыли до декабря! зачем весь этот пафос нужен был?! стихи читал... любите город и власть!
Точно, опять закрыли? Ну это Легкий Маразм очередной раз выставил себя  и товарищей своих полными идиотами
05 ноября 2013, 21:17 СанСаныч
я в 160 ехал, был открыт, кстати, повернуть налево с красноармейской на этот проспект анус ещё тот...
06 ноября 2013, 09:01 Владимир Владимир
Глеб Жеглов
смысл стройки не понятен, чем помешала ул.Эшкинина?
Еще как понятен. Сейчас на месте ул. Эшкинина будут строить дома, и строить будет одна очень известная фирма. Земля-то халявная получилась.
06 ноября 2013, 09:05 Владимир Владимир
Diehappy
Точно, опять закрыли? Ну это Легкий Маразм очередной раз выставил себя  и товарищей своих полными идиотами
Народ согнал, стихи почитал, прогулялся с попом... Дальше можно снова закрывать и недоделки устранять.
06 ноября 2013, 13:42 Йолдыз Галиева
Ой, какая красота! Только что-то на новой дороге ни одного троллейбуса не видно! Или тут живут люди, не достойные экологически чистого общественного транспорта?
06 ноября 2013, 14:33 feaft VB
Глеб Жеглов
смысл стройки не понятен, чем помешала ул.Эшкинина?
Улица Эшкинина - это всего лишь дамба сооружённая в 1970-х годах для намыва территории под будущую застройку Заречья, по поверхности которой было организовано движение. Ранее за Малой Кокшагой находилось болотистая местность образовавшаяся миллионы лет назад от падения метеорита в это место, поэтому всё окружение было выше данной поймы реки. По генплану 1960-х годов было решено намыть эту территорию для будущей (нынешней) застройки чтобы не занимать окружающие город плодородные земли и леса.
06 ноября 2013, 14:38 feaft VB
Глеб Жеглов
смысл стройки не понятен, чем помешала ул.Эшкинина?
Вот непонятно одно почему в сообщениях всегда путается Воскресенский с Вознесенским? Так какой же он парк и проспект? Между прочим Красноармейская слобода до Революции 1917 года называлась Воздвиженской слободой, потому что относилась в подчинение прихода Часовни Воздвижения Честнаго Жывотворящяго Креста Господня, находившейся в колокольне Вознесенской церкви. Может парк всё же назвать Воздвиженским, так будет исторически точнее!
06 ноября 2013, 15:57 сергей 12рег
СанСаныч
блин, дорожники все бухие были когда делали это чЮдо??? дорога бугристо-волнистая шо пипец.... и это дорога ХХI века??? 
А как по вашему должна вода стекать или она должна испаряться как на перекрестке к.маркса и красноармейской
06 ноября 2013, 16:24 сергей 12рег
Олег Казаков
сам-то понял чо сказал ?
вот ответ
06 ноября 2013, 16:51 Яков Рабинович
сергей 12рег
вот ответ
Чего не нравится Вам?! Это же т.н. "МАРИЙСКАЯ ВЕНЕЦИЯ"!
06 ноября 2013, 19:45 СанСаныч
сергей 12рег
А как по вашему должна вода стекать или она должна испаряться как на перекрестке к.маркса и красноармейской
вы бы, милейший, сходили бы и посмотрели своими глазами, прежде чем по клаве стучать! волны не продольные, а поперечные, оттого дорога больше походит на стиральную доску
06 ноября 2013, 19:47 СанСаныч
сергей 12рег
вот ответ
и чо, если асфальт там положить волнами лужа исчезнет?
06 ноября 2013, 21:48 Олег Казаков
СанСаныч
и чо, если асфальт там положить волнами лужа исчезнет?
наоборот - во впадинах в ливень вода стоять будет.
07 ноября 2013, 08:02 сергей 12рег
диалог бесполезен.
07 ноября 2013, 12:46 Олег Казаков
http/rusrep.ru/article/2013/10/14/markelov/
07 ноября 2013, 12:48 Олег Казаков
сергей 12рег
диалог бесполезен.
ок. съезди в Казань, в Москву и прокатись по любому проспекту и волн нет и вода не стоит.
08 ноября 2013, 09:33 Владимир Владимир
Раньше был проект, что этот проспект будет продолжаться до Сернурского тракта, а теперь, оказывается, только до Красноармейской, а дальше парк. Тогда какой смысл??????? Хотя смысл понятен: земля для застройки. Представляю, как теперь будут материться водители, выезжающие от кольца у Саварии в сторону Сернурского тракта, когда будут совершать маневр буквой зю через этот проспект.
09 ноября 2013, 22:41 markelovunet
А как на счет реставрации памятника первому академику из народа мари Мосолову? Мосолова на место Рембранта, живо!
09 ноября 2013, 22:47 Яков Рабинович
markelovunet
А как на счет реставрации памятника первому академику из народа мари Мосолову? Мосолова на место Рембранта, живо!
Я не "ЗА" Рембрандта, но я уж точно не знаю и не слышал про марийца-академика... Вполне возможно, что он был хорошим человеком, видным ученым... но про него кто знает? Спросите на улице у 100 человек - кто такой Рембрандт и кто такой Мосолов... Больше половины ответят, что первый - художник, и, наверняка, 99 из 100 скажут, что не знают кто есть Мосолов!
10 ноября 2013, 09:27 СанСаныч
Яков Рабинович
Я не "ЗА" Рембрандта, но я уж точно не знаю и не слышал про марийца-академика... Вполне возможно, что он был хорошим человеком, видным ученым... но про него кто знает? Спросите на улице у 100 человек - кто такой Рембрандт и кто такой Мосолов... Больше половины ответят, что первый - художник, и, наверняка, 99 из 100 скажут, что не знают кто есть Мосолов!
вот в том и беда, что нам вбивают в головы персонажей из "просвещённой" Европы (в которой, в той же Франции нужду справляли прямо из окон замков, и мылись раз в пол-года), и напрочь выбивают из голов память о значимых людях своей Родины...
10 ноября 2013, 11:26 Яков Рабинович
СанСаныч
вот в том и беда, что нам вбивают в головы персонажей из "просвещённой" Европы (в которой, в той же Франции нужду справляли прямо из окон замков, и мылись раз в пол-года), и напрочь выбивают из голов память о значимых людях своей Родины...
Про персонажа из "просвещённой Европы" по фамилии Рембрандт - я знаю ещё со школы, а не с момента открытия памятника на берегу. Хотя - согласен, про Лоренцо Медичи я узнал только после открытия его памятника...
10 ноября 2013, 11:29 Яков Рабинович
СанСаныч
вот в том и беда, что нам вбивают в головы персонажей из "просвещённой" Европы (в которой, в той же Франции нужду справляли прямо из окон замков, и мылись раз в пол-года), и напрочь выбивают из голов память о значимых людях своей Родины...
Ну и ещё скажу, хотите ругайте меня, или нет... НО НАДО УБИРАТЬ ПАМЯТНИКИ В. УЛЬЯНОВУ! Пускай они не будут разрушены (хотя и стоило бы), но чтобы они стояли в "красных уголках" , а не в парке, на площади, пред больницей и т.д.... 
10 ноября 2013, 12:16 Яков Рабинович
СанСаныч
плюс стотыщмиллиондонеба!!! и вообще, давно пора похоронить эту мумию, может и в правду проклятие над страной из-за него?
Так и есть! Пока последний истукан не исчезнет, пока тот, кто продал и страну и душу свою не будет в земле - так и будем жить.
10 ноября 2013, 16:26 Олег Казаков
Про Марийскую аномалию ! -- http/www.novayagazeta.ru/columns/60834.html