На Воскресенском проспекте построят шестиквартирный дом для бюджетников

Проект дома обойдется более чем в 480 тысяч рублей

Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл разместило тендер на разработку проекта строительства дома для бюджетиков на новом Воскресенском проспекте. Планируется построить 3-этажный, 6 квартирный дом, с жилой площадью 300 квадратных метров. В доме будут находится трехкомнатные квартиры. Высота этажей составит 3 метра, а подвального помещения 2,2 метра.

Наружные стены должны быть выполнены из силикатного кирпича с утеплителем, в внутренние кирпичные. Полы в здании линолеумные, а в санитарных узлах из плитка. Пол на лестничных пролетах будет выложен из керамогранита. Стены будут обклеены обоями, а окна будут пластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Наружные двери металлические утепленные, а внутреннее филенчатые. Так же дом будет оборудован системой пожарной сигнализации, а двор будет озеленен. На разработку проекта из бюджета Марий Эл выделят 489 тысяч 249 рублей. Срок выполнение проекта дается 60 календарных дней после определения победителя торгов.

"Pro Город" писал ранее, о том что министерство строительства размещало заказ на строительство автомобильного моста через Малую Кокшагу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости