Житель Марий Эл обманом лишился 700 тысяч рублей

Житель Марий Эл обманом лишился 700 тысяч рублейФото из архива

Мужчина хотел спастись от мошенников

48-летний житель Моркинского района попался на убеждения аферистов и лишился огромной суммы денег. Об этом рассказала пресс-служба МВД по РМЭ.

Сообщается, что мужчине позвонили «сотрудники банка» и предупредили о попытке оформления кредита на имя потерпевшего. Дабы пресечь воровство, мужчину не составило труда обмануть и заставить оформить кредит на большую сумму. После чего аферисты предложили перевести деньги на «безопасный» счёт, чтобы исчерпать «кредитный лимит».

По рекомендациям мошенника мужчина оформил займ на 700 тысяч рублей в банке Казани и перевёл на указанные абонентские номера. Как только деньги были отправлены, а связь с псевдосотрудником банка прервалась, мужчина понял, что его обманули.

Сейчас полиция пытается установить личность мошенника. Заведено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Сотрудники ведомства предупреждают, что звонок из службы безопасности банка под предлогом блокировки или списания денег без ведома хозяина является типичной схемой обмана.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Йошкар-Оле неизвестный обокрал кондуктора троллейбуса. Также молодую работницу зоомагазина "развели" на 38 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости