Что думают родители йошкар-олинских моделей о запрете детских конкурсов красоты

В Госдуме хотят предлагают ввести законопроект, который запретит организовывать детские конкурсы красоты. Об этом "Pro Город" писал ранее.

Что думают о запрете детских конкурсов красоты родители юных йошкар-олинских моделей:

— Моя дочь Анастасия участвует в конкурсах с трех лет, сейчас ей 13, — рассказывает Евгения Антонова. — В 2003 году она стала самой маленькой на конкурсе "Фотомодель ". Она наравне со взрослыми выучила все проходки, подготовила творческий номер. С большой ответственностью выбирала наряды на все три выхода и фотосессию. Если ребенок артистичен, общителен, и если такие мероприятия доставляют ему удовольствие, я только "за". Моделью в будущем она стать не планирует, а вот в осуществлении ее мечты стать актрисой или стюардессой конкурсы сыграют большую роль. Уже сейчас она не боится выступать перед большой аудиторией, не боится камеры, легко находит общий язык со всеми. После таких конкурсов у Насти появляется много друзей из разных городов.

Все, кто участвует в конкурсах красоты, следят за собой, за своей осанкой, за походкой. Кажется, что пройти перед зрителями по подиуму легко. Чтобы красиво пройти, требуются многочасовые репетиции. Девочки следят за своим внешним видом, за волосами. У них развивается чувство стиля. К каждому выходу надо подобрать не только наряд, но и обувь, аксессуары. Они учатся общаться между собой, со знакомыми и с незнакомыми людьми.

Мама 7-летней фотомодели Анжелики Вырапаевой думает иначе:

— Большинство подобных конкурсов коммерческие. Для людей это повод обогатиться. Поэтому если конкурсы красоты запретят, будет даже хорошо. Ведь конкурсы талантов останутся, а значит, возможность развиваться талантам будет, — говорит Ирина Вырапаева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости