Концертный инструмент у баяниста стоит 150 тысяч рублей

В новогодние праздники "Pro Город" взял интервью на ходу у баяниста Василия Якимова

Об увлечении

Для меня игра на баяне - способ самовыражения. Занимаюсь игрой на баяне всю сознательную жизнь. Сначала я выступал на аккомпанементе, потом стал самостоятельно продвигаться. Вообще, никто не верил, что дело пойдет. Однако сложилось! Еще я пишу песни на разные темы - в основном они позитивные. Одну из них я посвятил маме.

О слушателях

У меня бывают разные слушатели. И молодежь и люди в возрасте. Обычно играю народные мелодии так как для наших людей это ближе, «Маруся», например. К разной публике стараюсь найти разный подход, предпочитаю чувствовать ее. Перед каждым выступлением я про себя говорю: «Господи, растопи их души».

О случайностях

Бывают технические трудности. Иногда звукорежиссер не слышит, а просто нажимает на кнопки. Был случай, когда выступал с ансамблем, неожиданно оборвалась фонограмма, и я доиграл танец. Было и то, что у баяна порвался один ремень.

Об арсенале музыкальных инструментов.

У меня четыре баяна: один для родственников, второй просто стоит, третий, похуже для игры на природе, четвертый, самый дорогой за 150 тысяч рублей - для выступлений.

Если вы хотите стать героем рубрики "Мысли на ходу" позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или оставьте заявку на нашем сайте через кнопку "Добавить новость".

Ранее портал "Pro Город" публиковал интервью с дирижером оркестра.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости