«Египтяне не пристают к одиноким девушкам»

Екатерина Николаева успела отдохнуть до того, как в теплой стране выпал снег

- Недавно вернулись с подругой из Египта, - рассказывает йошкаролинка Екатерина Николаева. - А собрались мы туда просто, спонтанно, за два дня до отъезда, приобретя горящую путевку. В холодную зимнюю погоду захотелось на море, где светит солнце и хрустит песок под ногами. Сейчас там +28 градусов тепла. Снег там выпал, как уже всем известно, после нашего отъезда.

Что запомнилось?

Запомнилась поездка на двухпалубном катере на Райский остров. Это остров, где безупречно белый песок, идеально-прозрачное море и самые красивые в мире рыбы! Также посетила национальное шоу «Тысяча и одна ночь». Это популярное театрализованное представление в Египте. Зрителей усаживают в амфитеатр, а в центре находятся копии знаменитых пирамид в Каире и среди этих пирамид восточные девушки танцуют танец живота, мужчины исполняют характерный танец с юбками, затем выходят верблюды, лошади и египтяне показывают различные трюки. Одним словом, шоу завораживает и такое ощущение, что это мираж в пустыне.

Что поесть?

- Питались, в основном, в отеле, там шведский стол -можно выбирать блюдо на свой вкус. Много вкусной выпечки, супов, для любителей мяса скажу, что его в Египте обычно мало.

Какие цены?

Цены не кусаются, и вообще это восток и обязательно нужно торговаться, так как в Египте это традиция, которую надо уважать. Сначала непривычно, а потом втягиваешься и получается такой мини спектакль, главное ,что все по-доброму и с юмором.

О местных жителях.

В этой стране я была не в первый раз и что мне всегда нравится на отдыхе в Египте - это фантастическое Красное море, отели в восточном стиле и конечно очень приветливый и дружелюбный египетский народ. Еще хочу развенчать популярный миф: египтяне не будут приставать к одиноким девушкам, если те сами не пожелают. Мы были вдвоем с подругой и нас никто не побеспокоил навязчивостью или чем то в этом роде.

Что привезти?

В Египте продается необъятное количество папируса, всевозможные женские украшения, кальяны, а также сувениры в виде пирамидок и вкуснейшие финики.

Ранее "Pro Город" сообщал, что Приостановлена продажа путевок в Египет

...

  • 0

Популярное

Последние новости